9 интересных идей как провести незабываемые выходные в Ивано-Франковске

ТОП лучших идей для отдыха и веселого уикенда самостоятельно, с друзьями, любимыми или детьми.

9 интересных идей как провести незабываемые выходные в Ивано-Франковске

Ивано-Франковск - это действительно легендарный город, который испокон веков поражает своей красотой. 

Есть 5 причин, почему следует посетить это замечательное место:

  • Фонтан, в который можно войти в прямом смысле.
  • Единственная ратуша в Украине, построенная в стиле конструктивизма.
  • Ворота Потоцких невероятной красоты.
  • Областной академический музыкально-драматический театр им. И.Я. Франко.
  • "Остров любви" посреди городского искусственного озера.

Иногда простого посещения заведений питания или прогулок достопримечательностями мало, хочется чего-то необычного:

 

Для любителей экстрима - "Active Day"

Это способ активного отдыха для вас и вашей семьи в одном из самых живописных мест Украины, которое находится в Ивано-Франковской области - Яремче. Зеркальная вода, прекрасные пейзажи, свежий горный воздух - это все можно найти именно здесь. Также от компании есть адреналиновый парк в Буковеле.

Вам предлагают троллейные переправы - спуск по специальному канату в воздухе. Фиксация непосредственно к туловищу дает эффект настоящего стремительного полета и дарит острые и незабываемые чувства. Также можно попробовать роупджампинг (прыжок с веревкой) в водопад «Пробой» или  из адреналиновой башни в Буковеле. Высота прыжка является крупнейшей в Украине - целых 30 метров! От такого прыжка действительно стынет в жилах.

Все инструкторы имеют высокую квалификацию и гарантируют 100% безопасность.

Ориентировочные цены: 200-300 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для тех, кто желает покорить небо - "Полет на параплане"

Каждый из нас мечтал хоть раз в жизни научиться летать. Это стало возможным с помощью специального устройства - параплана. Инструкторы проведут для вас специальный тренинг со всей теоретической подготовкой, наземными полетами, техникой безопасности и ознакомительным полетом. Можно летать с мотором, на аерошуте (похож на трехколесный велосипед), на паратрайке. Все оборудование неоднократно проверяется, 100% гарантия безопасности. Кроме дозы адреналина и невероятных эмоций вы сможете насладиться прекрасными видами Ивано-Франковской области.

Ориентировочные цены: 500-700 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для любителей командной игры - пейнтбольный клуб "Haters"

Это отличный способ проявить навыки лидерства, стратегии, тактики и получить кучу драйва и положительных эмоций. В прямом смысле этого слова, посетив пейнтбол, вы раскрасите свои серые будни в яркие цвета. В ассортименте есть полуавтомат с зоной поражения в 30-40 метров, шумовая и дымовая гранаты, занавес. Каждому игроку обязательно нужно надеть защитную одежду и маску-шлем. Пострелять сможете в таких локациях: "Лесной Шершень", где вы можете сразу после игры насладиться вкусным шашлыком на территории одноименной хижины, что находится рядом, "Лесная зона" - территория на 30 игроков, "Ценжева", где кроме полевой зоны есть старое большое здание и склад.

Ориентировочные цены: 140-300 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для тех, кому небезразличны прекрасные виды - полет на воздушном шаре "Fly adventure"

На некоторое время вы окажетесь наедине с небом, сможете насладиться волшебным закатом солнца и оценить Ивано-Франковск с высоты птичьего полета. Кстати, если вам хочется необычно провести романтическое свидание, признаться в любви или даже сделать предложение руки и сердца - это выбор для вас! Дополнительно можно заказать пикник и фотосессию. Если вы планируете делать такой подарок, то организаторы обязательно оформят его в виде специального сертификата, который действителен целый год с даты оформления. Полет длится 1 час. Есть достаточно милая церемония посвящения и по завершению вам вручат грамоту и бутылку шампанского. Перед полетом обязательный инструктаж и трансфер до и от места назначения.

Ориентировочные цены:.1500-3000 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Для экстремального отдыха с детьми - "Веревочный парк"

Хотите почувствовать себя настоящей Ларой Крофт или Индианой Джонсом в поисках сокровищ? Тогда такой досуг подойдет именно вам!
Особенностью веревочного парка является то, что он подходит как для взрослых, так и для детей с 3 лет. Этот аттракцион, независимо от возраста, подарит вам незабываемые впечатления. Общая длина прохождения - 300 метров. Нижний (детский) уровень - 100 м. Вам не нужно специальное снаряжение, только удобная одежда и обувь. Все необходимое предоставят организаторы досуга. Оборудование протестировано и очень надежно. Прохождение обязательно контролируется обученными инструкторами.

Ориентировочные цены: 50-150 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для тех, кто хочет окунуться в виртуальный мир - консольный клуб "GAMER"

Уникальные очки VR подарят вам незабываемые впечатления от погружения в удивительный мир другой реальности. Вы можете стать кем угодно: любимым супергероем, спецназовцем на особо опасной миссии, шпионом под прикрытием и т.д. В заведении проводятся турниры и соревнования между игроками. Также можно играть в приставку Playstation 4. Предлагаются комфортные VIP-залы. Можно полакомиться попкорном, выпить кока-колы. Также еду можно приносить с собой. Проводятся различные спортивные и кибер-трансляции.

Ориентировочные цены: 25-100 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для любителей водных развлечений - аквапарк "Цунами"

Если вы хотите совместить приятное с полезным, то это место для вас будет идеальным вариантом, ведь здесь есть все условия для занятий водным спортом, оздоровления и веселых развлечений для всей семьи. В заведении есть бассейн с большой горкой, бассейн "Серфинг" и "Волна". Также есть детский бассейн для самых маленьких посетителей. Ценителям острых ощущений понравятся горки причудливых конструкций. Гидромассажный бассейн, сауна и турецкая баня подарят вам истинное наслаждение как в полноценном СПА. Для того, чтобы перекусить, в заведении работают кафе.  Также работает школа плавания с инструкторами, аквайога и уникальная "Школа похудения" со специальными терапевтическими процедурами

Ориентировочные цены: 170-520 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Для тех, кому хочется поразмыслить - квест-рум "Escape quest"

Основная цель - выбраться из запертой комнаты за 60 минут. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь помещение наполнено загадками и шифрами разного уровня сложности. Могут принимать участие команды от 2 до 4 человек в возрасте от 12 лет. В каждом варианте игры есть свой сюжет: спасение знаменитой Роксоланы, которой соперница подлила яд в бокал вина, поиск тропы к дому Мольфара, который может заколдовать прожорливого оборотня или побег из мексиканского банка. Для того, чтобы победить, вам не нужно особых знаний или специальной физической подготовки, достаточно просто воспользоваться своими мозгами и быстро найти выход.

Ориентировочные цены: 450-500 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи