Окунись в другую реальность. Лучшие VR-клубы Харькова

Клубы виртуальной реальности города, где вы сможете попробовать это удивительное развлечение и исследовать искусственный мир.

Окунись в другую реальность. Лучшие VR-клубы Харькова

Почти в каждом городе с недавних пор начали открываться VR-клубы, где каждый желающий может попробовать такое развлечение. Это прекрасная возможность максимально погрузиться в иной мир и абстрагироваться от любых внешних факторов, которые будут вас отвлекать. Подойдет такой способ отдыха не только для заядлых геймеров, но и для тех, кто хочет просто попробовать что-то неординарное.

 

"Сube"

В этом заведении работают с лучшими VR-очками HTC Vive, которые позволят вам на 60 минут окунуться в неизвестные миры. Каждый игрок имеет максимум пространства - большая площадка размером 10 м². Особый шарм придает секретность и приватность этого заведения - туда можно только с паролем, который вы получите в приложениях Viber или Telegram. При входе вас встретит проводник Мотвеич с помощницей, которые помогут вам ориентироваться в клубе. 

Играть можно как самостоятельно, так и в компании до 4 человек. Можно создать соревнования "друг против друга", или объединить свои силы для борьбы с общим врагом. Сюда нельзя приходить в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Клуб не могут посещать беременные, дети до 12 лет или эмоционально уязвимые люди. Приходить нужно за 5 минут до сеанса, чтобы вам все вовремя подготовили.

Поиграть можно в "Arizona Sunshine", где вы выживаете в постапокалиптическом мире сражаясь с зомби, также у вас есть возможность примерить костюм супергероя в игре "Spiderman", стать известным спасителем бэтменом в одноименной игре, попробовать себя в роли "Serious Sam" и оторваться на полную благодаря известному шутеру, стать профессиональным убийцей и игре "Elven Assasin", попробовать противостоять искусственному интеллекту (несколько каламбур, учитывая где вы находитесь) в игре "Raw Data". Кроме этого вы можете исследовать мир океана, побывать в футуристическом парке развлечений или пройтись по шесту на высоченном небоскребе и получить достаточно реалистичные впечатления. Также есть всем известные "Fruit Ninja" и "Beat Saber". 

Ориентировочные цены: 250 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Black Fox"

Клуб, где впервые начали использовать профессиональные HTC Vive Pro. Главными особенностями, является в первую очередь удобное расположение, ведь клуб находится возле станции метрополитена, также это место открыто 24 часа в сутки, что позволяет в любое время посещать заведение. Здесь ведется оплата только за игровое время, есть удобный паркинг, фотозона и место для отдыха, где можно выпить чай или кофе. Играть могут от 1 до 4-х человек. В клубе есть более 30 игр на любой вкус, самые интересные:

  • "Gorn" - вы сможете почувствовать себя настоящим гладиатором на поле боя, уничтожая противников.
  • "Sairento" - вы - ниндзя, у вас есть катаны и огнестрельное оружие, что здесь еще объяснять?
  • "Doom" - легендарная космическая игра за кибербойца.
  • "Pavlov VR" - это виртуальный аналог "Сounter Strike 1.6".
  • "PayDay 2" - попробуйте себя с друзьями в роли грабителей.
  • "Fallout 4" - известная атмосферная игра о постапокалиптическом мире с невероятными диалогами.
  • "Skyrim" - невероятный открытый фэнтези мир оживает в VR.
  • "The Talos Principle" - головоломка в футуристическом мире будущего.
  • "The Lab" - уникальная возможность научиться стрелять из лука, посмотреть на человеческое тело изнутри, исследовать невероятный мир космоса и экзотические места планеты.
  • "Assiasins Сreed: Rise of Glory" - вы превращаетесь в боксера, можно играть вдвоем как противники, так значительно интереснее.

Ориентировочные цены: 250 грн в час.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

В общем - это новая эра игровой индустрии, которая позволяет не просто сидеть за компьютером или приставкой, но и придает игровому процессу элементов активного отдыха, что делает этот способ проведения свободного времени комплексным и интересным. Однако не забывайте, как виртуальная реальность не была интересна, реальный мир - интереснее!

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи