8 лучших советов как правильно войти в ритм жизни после Нового года

Интересные идеи, как можно провести время в трудный для любой деятельности посленовогодний период и найти вдохновение для новых свершений в новом году.

8 лучших советов как правильно войти в ритм жизни после Нового года

Нежелание выходить из дома, сонливость, лень, скука, беспричинная грусть - и это далеко не весь перечень симптомов, которые могут вас постигнуть после Нового Года. Конечно же, просмотр любимого сериала и бесконечное поедание мандарин и сладостей - это неплохой вариант проведения посленовогоднего досуга. Но, лучше всего - заниматься чем-то приятным, или необычным для себя, что поможет настроиться на какую-либо деятельность. Итак, какие есть варианты в Херсоне?

 

Пойти в кино - для вдохновения

Поход в кинотеатр - универсальная вещь, которая подойдет любому. К тому же, можно туда пригласить всю семью и устроить настоящий культпоход, или устроить романтическое свидание или просто провести весело время в дружеской компании. Приятными бонусами такого досуга является то, что параллельно вы можете насладиться сладким или соленым попкорном и колой - это атрибуты, без которых невозможно просматривать фильм в кинотеатре. Кстати, пожалуй, не каждый ест вообще употребляет попкорн за пределами кинотеатра. Самыми известными преимуществами таких заведений являются широкоформатный экран, благодаря которому зрители полностью концентрируются на киноленте, и возможность 3D эффекта благодаря специальным очкам, которые позволят полностью погрузиться в фильм. Если вы хотите хорошо провести время, а потом живо обсудить с друзьями сюжет и главных героев фильма - этот вариант точно для вас!

 

Покурить кальян - для релакса

Не исключено, что походом в такое заведение можно продолжить предыдущий вариант отдыха. Это крутая возможность расслабиться, снять стресс и пообщаться в спокойной лофт-атмосфере в хорошей компании. Также можно покурить в одиночестве и подумать о планах на новый год. Вас ждет широкий выбор заправок, которые делятся сладкие, кислые, свежие миксы. Опытные кальянщики по вашему желанию делают весьма оригинальные чаши из фруктов, таких как апельсин, ананас, грейпфрут, и тому подобное. К кальяну можно заказать чай, кофе, коктейль или что-то из алкоголя. Попробуйте научиться различным трюкам с дымом,  что поможет вам стать королем или королевой на будущий тусовке, и все обязательно обратят на вас внимание.

 

Сделать тату - для отчаянных

Достаточно экстремальный вид отдыха, который, конечно же планируется в идеале не по 3 дня, но, если вы действительно к этому готовы - то почему бы и нет. Стоит обязательно взвешивать то, что тату - на всю жизнь, поэтому очень важно набивать то, что будет всегда радовать глаз и то, за что потом не будет стыдно :) Будьте внимательны, ведь татуировка может повлиять на вашу судьбу, по крайней мере так считали в древности, предоставляя этим узорам на теле магически-лечебного содержания. Достаточно популярны татуировки в виде китайских иероглифов, поэтому внимательно ознакомьтесь с переводом, чтобы не набить вместо слова "Мечта" - "Ящик", или что-то тому подобное. Советуем внимательно распрашивать у мастера правила антисептики и асептики в его салоне, ведь минимальная нестерильность может привести к печальным последствиям.

 

Заняться йогой - для внутренней гармонии

Эту практику называют уникальным способом оздоровления всего организма, ведь во время статических нагрузок происходит максимальное привлечение различных групп мышц, а философия йоги помогает избавиться от вредных привычек и научиться здоровому образу жизни. Ни для кого не секрет, что благодаря йоге можно найти душевное равновесие и внутренний баланс, что будет положительно отражаться на вашем эмоциональном спектре и общем самочувствии. Во время очередного занятия, вы забываете о любых заботах, тревоге и стрессе. Медитация и дыхательные упражнения помогают улучшить гибкость мышления, память и концентрацию. Приятным бонусом является улучшение осанки и возможность немного похудеть. Йога подходит для любого возраста. Также этой практикой можно заниматься дома, ведь все что вам нужно - специальный коврик и вдохновение.

 

Избавиться от лишних килограммов - для тех, кто ел много новогоднего оливье

Как себя заставить заняться спортом после праздников? Очень просто: встаньте на весы и посмотрите на цифры. Многообразие калорийных блюд на праздничном столе - классическая история в каждом доме. Причем вся эта вкуснятина обязательно несколько дней задерживается в холодильнике, которую нужно быстренько съесть, ведь будет жалко, когда это добро испортится. Вас никто не заставляет бежать в тренажерный зал и отчаянно таскать железо. Лучшим вариантом будет фитнес, который имеет множество различных вариаций, поэтому можно подобрать вид в соответствии с вашими возможностями и предпочтениями. Существуют даже специальные методики, которые помогут вам модифицировать фигуру до желаемых форм и параметров. Аквааэробика, джампинг, зумба, степ-аеробика, гимнастика на полотнах, балетный фитнес, полденс - и это еще не весь набор довольно необычных видов фитнеса, которые могут стать вашим новым хобби, чем вы обязательно удивите своих друзей. Не стоит забывать, что фитнес - отличный способ отвлечься от ежедневных забот, быта и работы. Также это отличная возможность познакомиться с единомышленниками. 

 

Пойти на танцы - для развития пластики

Вы сможете научиться говорить такие вещи языком тела, о которых бы никогда не сказали вербально. Не говоря ни слова, можно рассказать обо всех своих эмоциях и внутренних переживаних. Это способ получить вдохновение и дозу физических нагрузок, которая так нужна современному человеку. Никогда не известно, когда именно вам пригодится умение владеть собственным телом. Начать изучать хореографию никогда не поздно, ведь есть группы занятий с людьми разного возраста. К тому же, в случае парного танца, вы можете ближе познакомиться с партнером и возможно это станет основой для ваших будущих романтических отношений или крепкой дружбы. Танцы - это спорт, поэтому не исключено, что ваше старание и жажда учиться позволят участвовать в соревнованиях различного масштаба и получать призовые места. Сначала подумайте, к чему стремится ваша душа? Если вы любите красоту и сдержанность - классический балет, стиль и изысканность - бальные танцы, украинские традиции - народные танцы, скорость и современность - хип-хоп, экспрессию и самовыражение - контемп, горячую страсть - латиноамериканские танцы.

 

Сдать на права - для тех, кто желает покорить металлического коня

Жизнь современного человека трудно представить без машин, поэтому водительские навыки пригодятся каждому. Не всегда же кататься на общественном транспорте в толпе незнакомцев. К тому же, права станут для вас мотивацией для того, чтобы быстрее приобрести собственный автомобиль в новом году, на котором можно поехать на отдых с семьей, добраться быстрее до места работы или просто поехать в даль без конкретного пути чтобы забыть обо всех проблемах. Вождение автомобиля - прекрасная возможность наконец изучить все улочки родного города и с легкостью путешествовать в любой уголок страны. Если ваш партнер или партнерша уже имеет автомобиль, то вы сможете заменять друг друга в долгих путешествиях, что очень удобно. Также на курсах водительского мастерства вы познакомитесь с новыми людьми и сможете найти друзей и единомышленников. 

 

Выучить новый язык, чтобы расширить кругозор

Изучение и совершенствование нового языка значительно улучшает функциональную активность мозга, ведь мы учимся распознавать новые знаки, символы, правила. Мы тренируемся быстро принимать новые решения и креативно использовать словарный запас. Новый язык открывает для вас новые возможности в плане выезда на заработок, отдых или на постоянное место жительства в другую страну. Также это возможность пообщаться с людьми из других стран, изучать их культуру и обычаи. Каждая современная профессия не обходится без знания иностранного языка, особенно английского, ведь это язык интернета, бизнеса и международной торговли, поскольку, по идее, этим универсальным языком должен обладать каждый человек в мире. Недаром существует поговорка: "Сколько языков знаешь - столько раз ты человек". Поэтому не советуем останавливаться на одном, а изучать все больше и больше. Саморазвитие - ключ к познанию себя.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи