Где попробовать бургеры в Полтаве?

Команда блога Топ 20 подготовила для вас заведения, где можно насладиться вкусными бургерами в городе Полтава.

Где попробовать бургеры в Полтаве?

В последнее время бургеры стали одним из самых популярных блюд в мире. И Полтава не стала исключением. В городе появилось множество заведений, где можно попробовать этот американский деликатес. В этой статье мы расскажем о лучших местах, где можно насладиться вкусными бургерами в Полтаве.

 

"Shade burger"

Расположен ресторан в самом центре Полтавы. Это единственное заведение в Украине, которое получило престижную международную награду за лучший дизайн ресторана в Европе. Особенностями заведения являются "еда на вынос", выездное обслуживание. Ресторан позиционирует себя как  самое аутентичное место в Полтаве. Кофе могут приготовить в вашу собственную чашку, еще и со скидкой.

Интерьер: дизайн заведения выполнен в современном стиле лофт. Все оформление в черных, серых и коричневых тонах. Чрезвычайно интересным является отделка потолка в виде свисающей арт-конструкции, которая похожа на итальянскую пасту фетучини. Уюта придают декоративные элементы, грамотное освещение и открытые окна во французском стиле.

Меню: К каждому бургеру есть предложение с салатом, картофелем фри и кетчупом. Есть классический бургер с пшеничной булкой, говяжьей котлетой, томатом, сыром мааздам и соусом BBQ, "Гриль" с розовой свекольной булкой, говяжьей котлетой, овощами гриль и соусом песто, "Meat" с особой говяжьей котлетой с восточными приправами и чесночным соусом, " Цезарь ", который является интерпретацией известного салата," Грязный Гарри "с 2 котлетами и тройной порцией сыра Чеддер, вегетарианский “Вейджи”с фалафелем и хумусом, рыбный “Лосось", "Шримп" с креветками, экзотический “Тай” с ананасами, острый "Хосе халапеньо", черный "Шейд". К бургерам можно заказывать стейки, чечевичный крем-суп и много различных напитков.

Ориентировочные цены: 70 - 165 грн.

Доставка: 50 грн по городу (заказ от 300 грн - бесплатно).

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Meat Wood"

Довольно молодой лаундж-бар, который успел завоевать репутацию одного из лучших мест для отдыха полтавчан. Особенностями заведения являются услуга "конструктор", которая позволяет каждому посетителю самому создать бургер с совершенным вкусом, и достаточно оригинальная подача бургеров в серебряных обертках.

Интерьер: оформление заведения сразу можно понять по названию. Ведь дизайн сохранил все традиции лофт с некоторыми особыми штрихами, ведь здесь грамотно сочетаются декоративные индустриальные элементы, потолок с необработанной фанеры, интересная кирпичная конструкция. Очень кстати довольно грубоватая деревянная мебель.

Меню: к каждому бургеру предлагается сет с картофелем, салатом и соусом на выбор. "Классический" бургер с аппетитной говяжьей котлеты, соленым огурцом, луком, томатом и сыром. Для гурманов есть бургер с черной смородиной, беконом, котлетой, огурцом и красным луком. Есть гамбургер "Барбекю" с болгарским перцем, кленовым сиропом, специальным соусом и грибами, "Мачо" для любителей горячих ощущений с перцем чили и острым соусом, фирменный "Meet Wood" с копченой говядиной, веганский с фалафелем вместо обычной котлеты и без сыра. Также есть довольно необычные бургеры с индейкой, с рыбой в кляре с соусом карри. К бургерам есть широкий ассортимент различных горячих блюд, десертов, салатов и напитков.

Ориентировочные цены: 85 - 120 грн.

Доставка: бесплатная (минимальная сумма - 180 грн)

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"MuZa-Bar"

Подземное заведение почти в центре Полтавы, которое днем работает как ресторан, а ночью как ночной клуб. В зале есть караоке, имеется большой танцпол, можно покурить кальяны. Иногда в заведении проходят концерты, есть сцена.

Интерьер: дизайн заведения в современном стиле с комфортабельными кожаными креслами цвета бордо. Доминируют черные, серебряные и красные цвета. Концепт клуба подчеркивают стильные серебряно-красные колонны с кирпичной обивкой. Есть много арт-инсталляций.

Меню: настоящим гурманам можно попробовать "Duck burger" с уткой конфи с яблоком тушеным в вине, соленым огурцом, чеддером, луком и помидорами или "Fish burger" с филе лосося, соленым огурцом, кольцами лука, сыром и помидором. Также в меню есть классические бургеры, в частности "Сlassic Burger Muza" с соленым огурцом, помидором и сочной говяжьей котлетой и картофелем фри, "Сhicken Burger" с куриным филе и соусом "Цезарь", "Double burger", в котором удачно сочетаются говяжья и куриные котлеты с овощами. Заведение предлагает японскую, европейскую, итальянскую кухни, широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков.

Ориентировочные цены: 108 - 149 грн.

Доставка: 40 грн (бесплатно от 600 грн).

Прочитать детальную інформацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Grill Pub"

Заведение которое имеет открытый гриль-барбекю, работающий на настоящем угле, который находится прямо в зале. Мясо заведения не подвергается предварительному замораживанию.

Интерьер: дизайн заведения в современном стиле, в котором сочетается классическое темное дерево и стены нежно-кремового цвета. Уюта добавляют картины с известными джаз-исполнителями и приятное освещение.

Меню: можно заказать бургер с индейкой, тостерным сыром и соусом "Паприк", "Чикен гранд филе" с куриным филе гриль, пармезаном и карамелизированным луком, "Ориджинал гриль бургер" с свиные-говяжьей котлетой и овощами барбекю под особым соусом. Конечно же, в меню есть довольно популярный черный бургер с красным луком, овощами и микс-котлетой. Популярным среди посетителей есть "Джек Дэниелс" с большой булкой, говяжьей котлетой, соленым огурцом и красным луком. Для гурманов есть бургер "Биф Прайм" с особым сливочно-горчичным соусом. В заведении также есть барбекю меню, японские блюда, пицца, супы и закуски для крупных компаний.

Ориентировочные цены: 62-120 грн.

Доставка: 40 грн.

Прочитать детальную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи