4 идеи как провести уик-энд в Полтаве

Мы подготовили для вас лучшие места для развлечений в Полтаве для того, что-бы ваши выходные прошли действительно незабываемо.

4 идеи как провести уик-энд в Полтаве

Полтава - город с богатой историей и культурным наследием, который может предложить множество интересных мест и развлечений для проведения уик-энда. Если вы планируете посетить этот город, то мы подготовили для вас 4 идеи, как провести незабываемые выходные в Полтаве. От культурных мероприятий до активного отдыха на природе - выбирайте то, что подходит именно вам.

 

"Запретная локация" - для любителей напрячь мозги

Все очень просто - у вас есть 60 минут, вы закрыты в комнате, время пошло! Выбраться - в ваших интересах, если вы не хотите остаться в четырех стенах навсегда. Вашему вниманию, такие квест комнаты (задания рассчитаны на 2-4 человек, сложность каждой комнаты разная):

  • "Комната Дамблдора" - представьте, что вы студенты магической школы Хогвартс, попавших в кабинет директора после его таинственного исчезновения. Вот незадача, дверь за вами закрылась!
  • "Ограбление банка" - что-то пошло не по плану и ваш тайный агент оказался в ловушке. На кону - безопасность вашего товарища, авторитет и большой куш.
  • "Психбольница №3" - вы - журналисты, которые расследуют таинственное дело больного.
  • "Тайная фотолаборатория" - вам следует найти все доказательства, указывающие на серийного убийцу фотографа.
  • "Супергерои" - время спасать планету от уничтожения!
  • "Ночь в музее" - вам нужно выбраться из музея, который полон интересных экспонатов, или его сверхсовременная новейшая система безопасности избавит помещение от кислорода.

Ориентировочные цены: 500 - 600 грн, если больше четырех людей- +50 грн за человека.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Объект 7.62" - для тех, кто любит настоящее оружие

Это не обычный тир, где вы будете стрелять в игрушки из пневматической винтовки. Здесь есть реальные модели самых известных видов оружия, в частности: автомат Калашникова модернизированный, самозарядный карабин Симонова, снайперская винтовка Драгунова, легендарная винтовка Мосина, пистолет Тульский Токарева, револьвер "Наган", пистолеты ПМ, CZ 75, Glock 17 пулемет МР 40 и многие другие . К тому же, здесь есть возможность пострелять из лука или арбалета, попробовать метания сюрикенов или ножей.
Заведение дает возможность пройти "Курс молодого бойца" и научиться правильному поведению с оружием, технике стрельбы, самообороне. Также есть отдельные подобные курсы для женщин и детей от 10 лет, в виде спортивной стрельбы. Для тех, кто владеет оружием и имеет соответствующие документы, работает мастерская для огнестрельного и пневматического оружия. Нужно отдельно заказывать мишени, можно выбрать мультимедийные.

Ориентировочные цены: аренда дорожки - 100 грн, инструктор - 100 грн, выстрел - 25-50 грн, курсы - 1200 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Friendzone" - для тех, кто еще не решил, чем именно хочет заняться :)

Заведение позиционирует себя как антикафе. Это значит, что вам не нужно будет заказывать дорогие алкогольные или безалкогольные напитки нежели что-то из меню, чтобы посидеть в этом месте. Все, что от вас требуется - плата за вход. Далее - полет только вашей фантазии. Вы можете бесплатно угощаться чаем \ кофе и вкусным печеньем. Сюда можно приносить свое вино или шампанское, еду. Благодаря партнерству с различными полтавскими заведениями общественного питания, доставка в антикафе - бесплатно. Можно играть в настольные игры, или в игровую приставку X-box с функцией Kinect. Это свободное пространство, где часто устраивают квартирники, небольшие концерты. Также здесь проводятся различные семинары, тренинги, конференции, показы кинофильмов. На базе учреждения работает клуб игроков "Мафии". Можно проводить дни рождения, пригласить аниматоров и многое другое.

Ориентировочные цены: час - 40 грн, абонемент на 1 день - от 110 до 150 грн, месячный - 400-1200 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

"Verholy Relax Park" - для тех, кто устал от городского шума и хочет релакса

Большой загородный комплекс, находится в 20 минутах езды от Полтавы. Это настоящая маленькая Швейцария, что сразу заметно в экстерьере, интерьере и ландшафтном дизайне территории. Вокруг - сосновый лес, который позволит дышать чистым воздухом. На территории расположены маленькие коттеджи, стильные большие номера, настоящие швейцарские шале. На заведение работает много ресторанов, с современной украинской, европейской, французской, итальянской кухнями. Также есть бар-винотека. Для тех, кто желает поддерживать здоровый образ жизни - работает фитобар с различными чаями, фрешами, протеиновыми коктейлями. Есть SPA-комплекс с сауной, массажем, фитнес залом. Из развлечений вам предложат катание на лошадях, купание в бассейне, настольный теннис. Можно взять напрокат велосипед, гироскутер и отправиться на прогулку, например, в лес. Отдельно есть специально оборудованное спокойное место для чтения. Также есть просторные конференц-залы с современным оборудованием. Для детей есть отдельная детская площадка, будка с веселыми аниматорами, детские бассейны. Малыш может кататься на санях, велосипедах, гироскутерах.

Ориентировочные цены: номера - 900 - 3000 грн, конные прогулки - 300-600 грн, массаж - 300 - 600 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи