Идеи для отдыха в Ровно для жителей и гостей города

ТОП лучших идей для отдыха и веселого уикенда самостоятельно, с друзьями, любимыми или детьми.

Идеи для отдыха в Ровно для жителей и гостей города

Ровно – это город, который может похвастаться не только своей богатой историей и культурным наследием, но и множеством интересных мест, где можно провести время с пользой и удовольствием. Если вы живете в Ровно или планируете посетить его в ближайшее время, то обязательно ознакомьтесь с нашим обзором идей для отдыха, который поможет вам сделать ваше пребывание в этом городе незабываемым и насыщенным. Мы собрали для вас самые интересные и разнообразные варианты отдыха, которые подойдут как для семейного отдыха, так и для активного времяпрепровождения с друзьями.

 

Если вы любите фауну - Ровенский зоопарк

Один из крупнейших в Украине, ведь количество животных - около 150 видов. Особенность данного зоопарка - большая территория площадью 4,7 гектара в виде лесного массива и старого фруктового сада. Ежегодно коллекция только увеличивается, ведь в зоопарке есть все условия для комфортной, безопасной и полноценной жизни любых видов животных. Основная функция зоопарка - сохранение редких видов и пропаганда естественных знаний. Очень часто в заведении проводятся тематические праздники, торжественное открытие и закрытие сезона. Каждый посетитель может оформить Договор "Опека над животным" (заключается в финансовой помощи конкретному животному (перечень на официальном сайте) с полным обеспечением его пищевых потребностей). Также есть проект "Добрые дела", по которому каждый желающий может помочь зоопарку не финансово, то есть, инвентарем. Поэтому, присоединяйтесь к благотворительности и обязательно заходите в гости к братьям нашим меньшим!
Ориентировочные цены: 50 - 80 грн, есть система абонементов и льгот.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Для любителей активных развлечений - "Турбина"

Находится на территории ТРЦ "Экватор", где также есть каток и картинг, где вы сможете почувствовать себя настоящим гонщиком. В боулинг-клубе есть 12 дорожек, на которых можно устроить любительские соревнования с друзьями или принять участие в местном игровом турнире. Также можно выпить коктейлей и немного отдохнуть от игры в баре. Для особых любителей, дополнительно работает магазин со специальной одеждой и инвентарем для боулинга. Кроме того, посетители могут поиграть в американский или русский бильярд. Поесть гости могут в ресторане, в меню которого есть большой выбор блюд европейской и японской кухонь.

Ориентировочные цены: 85-95 грн. Бильярд - 70-80 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Если хочется поразмыслить - Квест комнаты "Q-18"

У вас есть всего 60 минут для того, чтобы найти выход. Поэтому, не медлите! Вас ждут задания разного уровня сложности с необычными головоломками. Не беспокойтесь, вам достаточно элементарных школьных знаний и естественной человеческой логики, чтобы попытаться выбраться. В среднем комнаты рассчитаны на 2-4 человек. Можно окунуться в мир миньонов и помочь им запустить ракету на луну, поддержать силы добра и защитить мир от таинственных карпатских чудовищ в комнате "Секрет мольфара", разгадать тайну, над которой до сих пор ломают головы ученые всего мира, в комнате "Секрет Малевича", найти секретные документы и выйти из "Каюты №18", попробовать свои силы в уникальной комнате с ограниченным пространством - "Лифт".

Ориентировочные цены: 350-400 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Для тех, кто хочет настоящей командной игры - пейнтбол "Адреналин"

Отличная возможность попробовать себя в стратегической игре, которая поможет почувствовать вам настоящий адреналин и снять стресс. Вас ждет имитация настоящего боя и атмосфера соперничества, ведь победит та команда, в которой все участники собраны и организованы настоящим лидером, которым можете стать именно вы! Поле боя находится на территории лагеря "Гайдамаки". Здесь есть все для интересной и активной игры: щиты, избушки, смотровые башни, окопы. Кроме обычного сценария "стенка на стенку", достаточно оригинальные: "Камикадзе", "Охрана президента", "Партизаны", "Хищники" и "Каждый сам за себя". Все участники игры также могут отдохнуть в зимних и летних беседках и поесть вкусного шашлыка. Минимальное количество игроков - 8 человек.

Ориентировочные цены: 240 грн (прокат снаряжения). Каждые 100 шаров - 100 грн.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

Если вам хочется совместить приятное с полезным - развлекательно-оздоровительный центр "Подкова"

Настоящий замок, который находится почти в центре города. Особенностью заведения является то, что здесь оказывают максимальное количество возможных услуг для вашего удовольствия. Остановиться можно в комфортабельном отеле со всеми условиями для отдыха, этажи которого оформлены в европейском, восточном и украинском стилях. В стоимость номеров входит завтрак (если заказать Люкс - дополнительно есть услуга посещения бассейна). Поесть можно в ресторане, в котором царит атмосфера средневековья. Кухня - европейско-украинский фьюжн. Есть летняя площадка и банкетные залы. В пабе можно попробовать хмельного пива, пикантных закусок и поиграть в шашки с друзьями. Любимое место посетителей -  большой бассейн длиной в 20 метров со сверхсовременной системой очистки. Здесь проводят занятия по аквааэробике, есть гидромассажные установки. Также можно посетить массажный кабинет, где есть около 15-ти различных видов массажа. Для любителей попариться - сауна на 6 человек с комфортабельной зоной отдыха в которой размещены мягкие диваны и кресла, стол для приема пищи и столовые приборы.

Ориентировочные цены: Отель - от 700 грн. Бассейн - 80 грн / час., Сауна - 250 грн / час на 6 человек.

Прочитать подробную информацию и посмотреть отзывы можно здесь.

 

Для киноманов - "Кинопалац Украина"

Если ваши выходные совпадают с премьерой долгожданного фильма - это отличный вариант проведения свободного времени. Компания предлагает услуги во многих городах Украины. Особенности компании - новейшие технологии, прекрасная акустика и комфортные залы. Оснащены помещения современной 2D и 3D техникой и удобными креслами, которые позволят полностью насладиться просмотром хорошего фильма. Специально спроектированный экран значительно увеличивает видимое пространство. Действует приятная система интересных розыгрышей билетов. В кинотеатре есть допремьерный показ некоторых фильмов.

Ориентировочные цены: 80-100 грн.

Прочитать информацию и просмотреть отзывы можно здесь.

 

Команда сайта ТОП 20 желает вам выбрать для себя идеальный вариант отдыха в городе Ровно и отдохнуть душой и телом. Ведь хорошо проведенные выходные - залог продуктивной следующей рабочей недели.

Автор статьи - "Любевич Ростислав"

Лучшие статьи