5 способов как жителям поддержать местный бизнес

5 простых способов, как поддержать местный бизнес во время коронавируса.

5 способов как жителям поддержать местный бизнес

Коронавирус COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, влияя на жизнь бизнеса во всем мире. Большинство людей остается без работы и четкого видения будущего. Поэтому редакция ТОП 20 предлагает поддержать малый бизнес, ведь именно он обеспечивает наши заработные платы и комфортную жизнь.

1. Доставка на дом

Полакомиться вкусненьким можно заказав доставку на дом и так поддержать любимый ресторан или кафе. Сейчас легко воспользоваться безналичным расчетом. Не забывайте, есть доставка даже воздушных шариков на день рождения, цветов, косметики из салонов красоты или одежды из небольших магазинов.

2. Онлайн-продажи

Подумайте о покупке товаров в локальных производителей. Проще позвонить и узнать о наличии и условия доставки именно той продукции, к которой вы привыкли, чем искать ее в супермаркете. Так вы избежите лишних контактов, сэкономите время и останетесь с тем, что любите.

3. Онлайн-услуги

Жизнь продолжается, несмотря на карантин. Стоит дальше изучать иностранный язык или заниматься в фитнес-зале. Не отказывайтесь от приобретенного курса или абонемента и проходите все занятия онлайн. Это хороший способ и детей чем-то занять.

4. Подарочные сертификаты

Праздники тоже никто не отменял. Сейчас невозможно выйти в магазин, чтобы выбрать интересный подарок, а при выборе из интернета не всегда угадаешь. Поэтому стоит задуматься о покупке подарочного сертификата, который можно использовать после карантина. Кроме того, всегда неплохая идея порадовать себя. Например, приобретите сертификат на тренировки в фитнес-зале, который используете позже. Так вы обеспечьте наличными этот бизнес, а сами останетесь в выигрыше, ведь многие сейчас предлагают хорошие скидки.

5. Делитесь своим опытом

Поддержите в социальных сетях бизнес, который вынужден взять «паузу». Сделав это, вы поможете бизнесу напомнить о себе и охватить большую аудиторию. Делитесь положительным опытом собственных покупок или впечатлениями от услуг.

 

Местный бизнес - сердце Тернополя. Поддержим его сердцебиение.

Соблюдайте правила профилактики заболевания и берегите себя.

Автор статьи - "Колинец Валентина"

Лучшие статьи