Как разобраться, какой вам нужен кальян, если вы его никогда не курили?

Как разобраться, какой вам нужен кальян, если вы его никогда не курили?

Что такое начинка для кальяна? Это табак с различными ароматическими добавками. Он бывает довольно разный по консистенции, но в Украине чаще всего можно найти массиль - смесь табака с медом или патокой и ароматическими эссенциями. По запаху смесь напоминает домашнее варенье, но есть ложкой его не советуем.

На сегодня, многообразие вкусов просто огромно. Начиная с классических, это - ваниль, клубника, виноград, кофе, яблоко, дыня ... заканчивая томатным, базиликовое, травяным, острого перца, коньячным, пивным, хвойным, тульского пряника и другими. Перепробовать их все просто невозможно, ведь каждый день придумываются и миксуються новые вкусы.

Как для начинающего, конечно, стоит попробовать что-то классическое. Очень круто и гармонично сочетаются фруктовые заправки с мятной. Это «must have» в мире кальянов, стоит попробовать всем. Что касается других сочетаний, ориентируйтесь на ваши вкусы в повседневной жизни. Вкус чая соедините со вкусом лимона, томата с зеленью, кваса с пивом, мармелад с корицей, цветочный с медом. Вы можете создать свой нестандартный и совершенно непредсказуемый микс, соединив, казалось бы, несоединимое.

Но это еще не все. На ваш выбор, кальян можно сделать на воде, молоке, соке, шампанском и на основе того напитка, который вам нравится. Это зависит от суммы, на которую рассчитываете и от устойчивости. Кальян и так немного дурманит, а если взять за основу вино или другой алкогольный напиток, то стоит подстраховаться, точно домой попадете (кстати, вот список Тернопольского такси https://20.ua/tr/avto-moto/passazhirskie-perevozki .html). Для выносливых гурманов, это может быть самбука или абсент, имеющих высокий градус алкоголя.

Говоря о безопасности курения кальяна, нужно быть внимательным в выборе заправки. Различные марки имеют разный процент никотина. В некоторых он вообще отсутствует. Нужно быть осторожным и курить постепенно, не торопясь. Тем, кто бросил курить сигареты, вообще не советуем пробовать никотиновые заправки, так как можете снова возникнуть зависимость. Тай следует помнить, что все должно быть в меру.

И, напоследок, еще один совет. Обязательно попробуйте кальян с апельсиновой или грейпфрутовой чашей для заправки, вместо обычной керамической. Не только вкус крутой, но и выглядит эффектно.

Смотрите список лучший кальянных Тернополя

Автор статьи - "Колинец Валентина"

Лучшие статьи