Что одеть на выпускной?

Список модных тенденций в платьях на выпуск 2018 года из школы или университета.

Что одеть на выпускной?

К выбору образа нужно отнестись серьезно. Следует помнить, что при выборе платья следует ориентироваться не только на модные веяния, но и особенности собственной фигуры, подбирая тот фасон и цвет, который больше подчеркивает все плюсы внешности.

Что же одеть?

Основным элементом выпускного образа является платье, поэтому первое, что нужно сделать - это продумать и подобрать его цвет и фасон.

Однозначно, лучшим вариантом будет платье из легкой, воздушной ткани, которая удачно подчеркнет красоту и юность выпускницы. Лучше всего для этого подойдут атлас, шелк, шифон и кружево.

Трендовым цветом для 2019 будет любая вариация лилово-розовой палитры: розовый, персиковый, лиловый, сиреневый, фуксия, фиолетовый, цвет чайной розы, а также классические цвета, которые никогда не выходят из моды - черный, белый, красный и все их оттенки.

Какие фасоны платьев модные в 2019 году?

Греческий стиль платья, который создан с нежной, мягкой и легкой ткани удачно подчеркнет женственность и молодость. Для завершенности такого романтического образа стоит подобрать соответствующие прическу и аксессуары.

Длинные вечерние платья подчеркнут стройность фигуры и элегантность. Это классический вариант для выпускного бала, на котором вы почувствуете себя королевой, а длинное платье с открытой спиной будет привлекать завораживающие взгляды окружающих.

Короткое выпускное платье актуально для девушек миниатюрного роста. Оно создаст зажигательный и яркий образ, но здесь следует не перестараться, и не надевать откровенное «мини», которое будет выглядеть вульгарно.

Платья с корсетом, благодаря утяжке, наиболее удачно сделает талию еще тоньше, а грудь - пышнее. Преимущества такого фасона трудно переоценить, ловя на себе восхищенные взгляды окружающих.

Асимметричные платья - короткие спереди и длинные сзади подойдут для создания загадочного и элегантного образа. Девушка-загадка будет гарантировано весь вечер привлекать к себе внимание.

Для завершения выпускного образа не помешает уделить внимание выбору украшений.

От их выбора будет зависеть восприятие образа в целом, поэтому:

  • аксессуары должны соответствовать общему стилю образа;
  • не должно быть больше 3-х украшений одновременно;
  • следует выбирать простые, лаконичные аксессуары, которые не будут перенасыщать образ;
  • хорошее настроение и улыбка - лучшие украшения для юной красавицы.

Автор статьи - "Литвин Виктория"