Гайд по винницким ресторанам с морепродуктами

Сегодня в гастрономической моде набирает обороты здоровое питание. Предлагаем вам гайд по винницким заведениям, где можно полакомиться морепродуктами.

Гайд по винницким ресторанам с морепродуктами

Гастротуризм становится все более популярным в Украине, и Хмельницкий не исключение. Этот регион славится своими винодельнями, где хозяева собственноручно выращивают виноград и создают уникальные сорта вина. В этой статье мы рассмотрим 4 лучших винодельни, где гости могут не только попробовать вина, но и узнать о процессе их создания, а также насладиться красивыми видами и вкусной едой.

 

"Cherry Lake"

Меню: состоит из китайской, тайской и индийской кухни. Это замечательные закуски из паштета, хумус, брускетты, спринг роллов. Салаты цезарь, теплый и вегетарианский, невероятные французские и восточные супы и бизнес-ланчи от шефа с понедельника по пятницу. Также есть бар с вкусными коктейлями и крепкими напитками. Популярностью пользуется свинина в азиатском стиле, приготовленный шеф с добавлением перепелиных яиц, чеснока и луком фри. На выбор есть много видов натурального мороженого и десертов. В ресторане есть популярное блюдо китайской кухни - большая порция утки по-пекински на всю семью за 1400 грн.

Ценовая политика: закуски - от 70 до 240 грн 150 грн, салаты - 100-180 грн, супы - 80-170 грн, ланчи по 89 грн, завтраки - 100-150 грн, напитки - 50-130 грн.

Интерьер / обстановка / количество мест: современный интерьер, выполненный в спокойных цветах и ​​размещает в себе до 100 человек. Есть просторная летняя зона со столиками. Работает доставка по городу по телефону.

Больше отзывов о заведении здесь.

 

"Clover"

Меню: перед нами открывается разнообразная алкогольная карта с шампанского, игристых вин, джина, рома, виски и другой крепкий алкоголь. Кухня представляет собой закуски - тартар, брускетты, тигровые креветки, салаты- греческий, летний, теплый, рыбный, мясные блюда - вареники с языком, банош, шницель и телятина. Из рыбного меню есть лосось, угорь и дорадо. Также есть ноты американской кухни, вкусные десерты и завтраки, в состав которого обычно входит: яйца, свежие фрукты, сырники, тосты с авокадо и оладьи.

Ценовая политика: завтраки обойдутся вам в 130-180 грн (указывается минимальная и максимальная цена 230-330 г). Десерти- 100-130 грн, мясные блюда - 80-250 грн, рыбные - 170-210 грн, супы - 90-165 грн.

Интерьер / обстановка / количество мест: панорамные и мягкие диваны позволят насладиться прекрасным видом. В зале есть отдельный уголок с вином, который вы можете приобрести. Стиль выполненных в спокойных цветах и ​​мягким светом, под который будет комфортно поужинать.

Больше отзывов о заведении здесь.

 

«Family Place»

Меню. Состоит из украинских, европейских, американских и некоторых авторских блюд от профессионального шеф-повара. Для любителей рыбных блюд здесь настоящий рай. Карп на овощной подушке, креветки на гриле под соусом «Цезарь», скумбрия на гриле со специями и зеленью, стейки из лосося и тунца, бутерброды с лососем, рыбное плато, сельдь и скумбрия собственного посола, блины с рыбой, икрой, карпаччо из лосося тому подобное.

Ценовая политика. Цены здесь приемлемые, например, 100 грамм бутербродов с лососем вы заплатите 75 грн, скумбрия на гриле или карп с овощами вам обойдется в 55 грн за 100 грамм, рыбное плато стоит 300 грн за 210 грамм. Но оригинальная подача и любовь, с которой готовятся блюда, стоит этого.

Интерьер/обстановка/количество мест. Заведение располагается в микрорайоне Тяжилов просторный и подходит для семейных праздников и торжественных мероприятий. Интерьер классический, в котором преобладают светлые нейтральные цвета. В общем зале может разметиться до 100 гостей одновременно. Также в заведении работает доставка заказов по городу Виннице. Сделать заказ можно по телефону или на сайте.

Больше отзывов о заведении здесь

 

«Батискаф»

Для тех, кто переживает за свой вес и просто для любителей вкусного и полезного есть замечательное место - «Батискаф».

Меню. Заведение имеет очень удобное меню, ведь под каждым блюдом подсчитаны ее килокалории. Все заказы готовятся прямо перед вами, и можно самим убедиться в выполнении санитарных норм и свежести продуктов. К тому же, ресторан имеет собственные аквариумы. В ассортименте: лобстеры, устрицы, мидии, рапаны, королевские креветки, бутерброды с селедкой. В «Батискафе» вообще самый большой выбор морепродуктов в Виннице.

Ценовая политика. Стоимость самого дешевого блюда начинается от 75 грн, но за 100 грамм изысканного лобстера придется отвалить от 500 гривен. В целом цены довольно демократичные, настолько, насколько это можно сделать для блюд из морепродуктов. Например, можно попробовать первое блюдо из красной рыбки и пасту с королевскими креветками всего за 210 гривен.

Интерьер/обстановка/количество мест. Заведение небольшое - рассчитано до 35 человек. Также есть маленькая летняя терраса. В ресторане«Батискаф» интерьер выполнен в морском стиле, минималистичный, несколько замкнутый, с большими панорамными окнами. Кажется, не хватает только книг Эрнеста Хемингуэя на полках для полного погружения в атмосферу. Подходит для пар с детьми, посиделок с друзьями, семейных и деловых встреч. Столик можно забронировать даже на 20 персон.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

«Aura»

Меню. Заведение имеет прекрасный выбор гарниров с морепродуктами - рисовая лапша, рис, паста. Здесь лучший выбор морской рыбы: форель, судак, лосось, сибас, дорадо, конгрио. Способ ее приготовления зависит только от вас, будь то диетическое блюдо на пару или питательное блюдо с соусом. На вес можно выбрать себе мидий, кальмаров, морского гребешка, креветок, щупалец осьминога. В общем, выбор блюд разнообразен и интересен.

Ценовая политика. Цены колеблются, начиная от 200 гривен и выше. Но чтобы питательно и вкусно поесть придется отдать не менее 300-400 гривен, добавив к этому недешевый алкоголь и напитки. Например, за 250 г рыбы дорадо вам придется отдать 260 гривен. Самое дорогое блюдо из морепродуктов - это щупальца осьминога, которые вам обойдутся в 180 гривен за 100 граммов.

Интерьер/обстановка/количество мест. Интерьер довольно просторный, разработанный специально на заказ от известных дизайнеров. Большие панорамные окна открывают прекрасный вид на вечерний город. Мягкий вечерний свет, удобные диванчики - все это создает атмосферу теплого, уютного и приятного места. Сюда можно прийти с друзьями, с любимыми, с коллегами и с кем, кто любит шик, креатив и пафос. Посадочных мест хватит всем, ведь заведение рассчитано до 150 человек. Можно будет насладиться ароматным кальяном, попеть в караоке и побывать на тематических вечеринках.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

«MontBlanc»

Меню. Ресторан имеет достаточно разнообразное меню, включающее авторские блюда от шеф-повара, а также морскую рыбку: форель, лосось, тунец. Также здесь любят отведать мидии и улитки эскарго с пряным соусом. Но есть дни, которые посетители заведения ждут с нетерпением, потому что это дни устриц.

Ценовая политика. Цены в «MontBlanc» выше среднего. Заказать устрицы можно от 45 гривен до 100. А авторский салат из морепродуктов от шеф-повара вам обойдется в 190 гривен. Также, с понедельника по пятницу, с 12.00 до 15.00 часов подаются комплексные обеды за 99 грн. Все блюда искусно оформляются поварами, поэтому даже котлета по-киевски с пюре выглядят изысканно.

Интерьер/обстановка/количество мест. Изысканность, элегантность и стиль - все это о ресторане «MontBlanc». К тому же изысканность здесь повсюду - и в интерьере, и в подаче блюд, и в обслуживании. Для гостей заведения есть гардероб, холл с баром, две больших зала. Это место подойдет для любых мероприятий: фуршетов, корпоративных праздников, семинаров, презентаций, деловых, романтических, семейных встреч. В «MontBlanc» светло и просторно, все выдержано во французском стиле. Можно насладиться кальяном и посидеть на летней террасе в хорошую погоду.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

«Cloud Garden»

Меню. Морская рыбка, салат с креветками, блюда на горячих сковородках, невероятные устрицы - все это есть в «CloudGarden». Здесь действительно большие порции и необычная подача, а в каждом блюде своя изюминка.

Ценовая политика. Цены здесь начинаются от 150 гривен, но приготовьтесь к тому, что барное меню будет не дешевое.

Интерьер/обстановка/количество мест. Заведение находится в самом центре города. Возможно, это и является причиной того, что «CloudGarden» является одним из самых посещаемых и популярных мест в Виннице. Здесь открывается вид на улицу Соборную с фонтанами, трамваями и атмосферой города. Так что место прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических свиданий или для посиделок с друзьями. Интерьер выполнен в средиземноморском стиле, с теплыми тонами, повсюду дерево и живые ростки. Это создает живую атмосферу. Также можно отдохнуть на летней террасе и балконе.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

«Ile De France»

Еще одно уютное место с французской кухней, где можно отведать авторские блюда из морепродуктов - «Иль-де-Франс».

Меню. В меню необычные сочетания ингредиентов, о которых вы и не слышали: перчик, фаршированный тунцом, авокадо с креветками и еще много вкусненького. Кроме того, в меню есть рапаны, блюда из морской рыбы и гарниры из морепродуктами. Действительно вкусно и изысканно.

Ценовая политика. Цены довольно приемлемые, средний чек от 200 до 500 гривен. А обычные домашние блюда обойдутся вам в копейки.

Интерьер/обстановка/количество мест. Изысканный уютный интерьер во французском стиле, сочетающем много цветов, картин, миниатюрных фигурок. Это просто идеальное место для романтических и семейных встреч, торжеств, дней рождений. Вас ждут тематические вечеринки и живая музыка. Ориентировочная посадка - до 50-60 человек. Есть небольшая летняя терраса. Учреждение получило награду «Ревизора», еще тогда, когда ведущей телешоу была пристальная Ольга Фреймут.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

«HEF»

Еще одно место, где вы сами сможете посчитать потребленные калории - «HEF» или «HealthyFood».

Меню. Само название позиционирует себя как заведение здорового питания. На кухне выращивают микрозелень, что чрезвычайно полезно. Официанты сами вам предложат рацион для похудения, обычное сбалансированное меню или вариант для спортсменов - наиболее калорийный. Здесь вы можете получить массу советов по времени приема пищи, количества, частотности и тому подобное. Каждый день будет что-то новенькое. Владельцы постарались сделать весь ассортимент максимально полезным, поэтому даже десерты здесь без вредных ингредиентов. Из морепродуктов - это стейки из лосося, тунца, семги.

Ценовая политика. Здоровое питание - это не всегда дешево, но здесь с ценами можно смириться. Комплексное, индивидуально подобранное вам питание, будет стоить от 200 до 250 гривен. Действует бесплатная доставка по городу на дом или офис.

Интерьер/обстановка/количество мест. Заведение находится в подвале, но это не делает его менее уютным. Атмосфера подойдет каждому, а особенно тем, кто любит здоровое питание и спорт. Интерьер выполнен в зеленых тонах. Хорошее место для оздоровления и приведения себя в форму.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

Автор статьи - "Петрушина Валерия"