Как весело и с пользой провести выходные в Виннице?

Список мест для развлечений на выходных в Виннице для родителей и детей.

Как весело и с пользой провести выходные в Виннице?

Винница - один из самых красивых городов Украины, который привлекает туристов своей богатой историей, культурным наследием и уникальными достопримечательностями. Но что делать, если вы решили провести выходные в этом городе и не знаете, какие мероприятия выбрать? В этой статье мы расскажем о том, как весело и с пользой провести время в Виннице, чтобы оставить только самые яркие впечатления от поездки.

 

Ледовая арена

Отличный вариант для семейного отдыха. Огромная площадь, где одновременно могут кататься до 200 человек, две раздевалки, санузел, медпункт, а рядом кафе. Для первопроходцев есть инструкторы, которые научат правильно держаться на льду. При необходимости, можно приобрести носки и заточить коньки. Здесь бывают не только развлекательные дни, но и проводятся соревнования по хоккею и фигурному катанию.

В будние дни вход стоит от 70 до 85 грн / час, безлимит - 120 грн. На выходные - 90грн / час, безлимит - 135грн. Детям до 6 лет, катающихся вместе со взрослыми, вход бесплатный. Работают ежедневно с 09.00 до 22.30.

 

Аквапарк "Маяк"

Лето среди зимы понравится каждому. Водные и спортивные развлечения не просто запомнятся надолго, но и принесут пользу организму и повысят иммунитет. Горки, подводные гейзеры, массаж под водопадом и огромный бассейн площадью 360 кв.км.

В детском бассейне стилизованные мультяшные горки и водопады. Также есть возможность малышам от 2 лет научиться держаться на воде и плавать, раньше, чем ходить. Температура воды 28°С, а глубина бассейна до 60 см.

Стоимость посещения комплекса 70 грн для взрослых, 60 грн - для детей. Работают ежедневно с 12.00 до 22.00. В воскресенье открыты с 10.00.

 

Винницкий SUP-клуб

Прекрасно подходит для знатоков этого вида спорта, так и для новичков, которые могут в течение первого дня научиться стоять на доске. Для тех, кто не умеет плавать клуб подготовил достаточное количество спасательных жилетов. Для детей нет возрастных ограничений (спасательные жилеты всегда будут на них). Для вашей безопасности по желанию с вами будет инструктор, который поможет держаться на воде. Что с собой взять? - Сменная одежда, босиком или тапочки, полотенце, вода и по желанию защитная кепка от солнца.

Часто проходят утренние заплывы и пикники по 2-3 часа и стоит 250-400 грн (в стоимость входит чай или кофе свежесваренная). Минимальное количество участников - 6. Сплавы на два три дня с питанием, перевозкой, арендой и инструкторами стоить 2000 грн за человека с комманды 12-16 человек.

 

Катамараны и лодки

Три локации: набережная "Рошен", парк Дружбы народов и остановка Чорновила "Бригантина".

Для детей предусмотрены спасательные жилеты. С собой можно брать еду и домашних любимцев. Катамараны и лодки на электродвигателях. Необязательно иметь большую компанию, чтобы кататься на лодках, вы можете побыть наедине со своими мыслями и насладиться вкусной пиццей. По желанию вас может сопровождать инструктор.

На всех локациях цена одинаковая - 50 грн за 30 мин (один человек). Детям до 7 лет вход свободный и обязательное сопровождение родителей. Аренда сапборду - 150 грн за 1.5 часа. В праздничные дни могут действовать большие скидки.

 

Гондолы

Если вы хотите получить необычные эмоции, погрузиться в старинную атмосферу Венеции и просто хорошо провести время - предлагаем попробовать гондолы.

Покататься на традиционной венецианской гребной лодке можно в Виннице. Курс проходит через р. Южный Буг. Сразу в лодку может поместиться шесть человек. С собой можно брать еду и напитки. Для романтического ужина можно заказать музыку и вместе с сопровождающим лодки насладиться просторными пейзажами. Возможно, через несколько лет откроется отдельная школа для настоящих гондольеров.

Найти гондолы можно на причале гриль-бара "Винницкая реберной". Стоимость прогулки не зависит от количества человек и стоит 250-300 грн за полчаса.

 

Аренда квадроциклов

Экстрим можно получить в любое время года и покататься на крутых квадроциклах, организация которая находится на ул. Дымчука, 56.

Для любителей активно проводить время и отдыхать с удовольствием есть отдельные квадро-туры:

  • Тур "Баня" - 4:00, 4 квадроцикла и 6 человек. В программу входит: катание, остановки на чай, барбекю и баня (2 ч). Цена- 5600 грн. 934 грн с человека.
  • Тур "Сноуборд" - 1:00, 2 человека, один квадроцикл, к которому присоединен сноуборд. Программа: катание и пит-стопы на чай с печеньем. Цена - 900 грн.
  • Тур "Охотник" - 3:00, от 2 человек, 2 квадроцикла. В программу входит - катание, выезд на полигон и стрельба из ружья по тарелкам, остановки на кофе и барбекю с охотничьими колбасками. Цена: 3300 грн с человека.

Обычное катание за один час стоит 650 грн (1 человек) и 800 грн (2 человека).

 

"Quadromania"

Прокат квадроциклов в 10 км от Винницы. Организация заботится о безопасности и предоставляет защитную экипировку и инструктора, который входит в стоимость проката. Не волнуйтесь, если думаете, что транспорт старый. Все квадроциклы обновленные и новые, 2019 года.

Работают следующие правила: прибытие за 15 мин до назначенного времени бронирования, наличие паспорта, обеспечения безопасности и действовать четко по указаниям инструктора.

Цены: час - 500 грн, 2:00 - 900 грн, 3:00 - 1200 грн. Есть подарочные сертификаты. Для детей нет возрастных ограничений, вся ответственность лежит на родителях. Общий вес при катание 2-х человек суммарно не должна превышать 180 кг.

Местоположение в селе Лукашевка.

 

Картинг-клуб "GT"

Для кого-то это просто катание на маленьких машинках, но на самом деле это спортивные гонки со многими правилами и четким соблюдением инструкций за рулем. На современных картах можно разогнаться до 100 км.год, поэтому очень важно контролировать каждые движение, которое может стать опасным. Размеры трассы 400 м и экстремальная 15 поворотов, разработан по рекомендациям специалистов.

Услуги: аренда и проведения корпоративов (разработка программы чемпиона, призы и награды).

цены

  • Понедельник - день студента (40 грн скидки) и вторник - 220 грн.
  • Среда - день картингиста (50 грн скидки на второй круг) и четверг - 220 грн.
  • Пятница -женский день (50 грн скидки), суббота и воскресенье - 250 грн.

Цена учитывается за 10 мин катания.

Картинг-треки расположены в двух местах: ул. Келецька, 121 и ул. Батожська, 1-В.

Подольский зоопарк

Восьмой молодой зоопарк Украины, где вы сможете увидеть водных, земноводных и наземных животных, количество видов который насчитывает почти 60. Здесь есть антилопы, обезьяны, волки, ламы, альпаки, дикобразы, фазаны и десятки других невероятно красивых и даже редких животных. За безопасность домашних животных не волнуйтесь - за ними осуществляют уход, правильный рацион и помогают диким зверькам, которые попали в беду и оставляют их у себя. В зоопарке постоянно работает ветеринар.

На территории парка есть детские площадки, зеленые уголки и специальные зимние вольеры, где находятся животные из разных климатических зон.

Прогуляться Подольским зоопарком для взрослых стоит - 70 грн, детям от 3 до 6 лет - вход - 10 грн. Студентам при предъявлении студенческого билета - 30 грн. Детям до 3-х лет вход свободный.

На территорию зоопарка запрещено приходить с домашними животными!

Автор статьи - "Иськова Анастасия"