В поиске острых ощущений: винницкие экстрим-развлечения

Перечень компаний Винницы, предлагают необычные, спортивные или экстремальные развлечения на любой вкус: для пар, семей или самостоятельного времяпрепровождения.

В поиске острых ощущений: винницкие экстрим-развлечения

Винница – город, который не перестает удивлять своих жителей и гостей. Здесь всегда есть что-то новое и интересное, особенно если речь идет об экстремальных развлечениях. В последнее время в городе появилось множество компаний, которые предлагают необычные, спортивные или экстремальные развлечения на любой вкус: для пар, семей или самостоятельного времяпрепровождения. В этой статье мы расскажем о самых интересных и захватывающих местах, где можно испытать настоящие острые ощущения и получить заряд адреналина.

 

Веревочный парк

Веревочный парк на берегу Вышенского озера, является одним из крупнейших в стране. Парк разделен на четыре трассы, различных по сложности. Поэтому любой может выбрать себе препятствие, начиная уже с двух лет. Далее возрастных ограничений нет. Этот активный отдых прекрасно подойдет для всей семьи и для тех, кто только пробует себя в роли экстремала. После десятка препятствий высотой до 10 метров, вы точно поверите в свои силы.

Стоимость: будний день - 40-90 грн, в зависимости от маршрута; выходные и праздничные дни - 50-100 грн.

Контакты и отзывы здесь

Пейнтбол

Кто хочет почувствовать себя настоящим агентом спецназовцем, работают пейнтбольные клубы. Там есть прекрасная возможность вместе со своей командой побыть героями-спасителями или освободителями. Игра примерно длится два часа, а весь необходимый инвентарь выдается на месте. Команды набираются по шесть человек. Или это будет свободная импровизация, или продуманный сценарий решать только вам. Можно заверить в одном - это абсолютно безопасно и очень весело. Замечательный вариант для отдыха с друзьями или коллегами. Наконец будет возможность отомстить начальнику за сверхурочные.

Пейнтбольный клуб "Спарта": стоимость - 210 грн с человека, возможен VIP-прокат. Контакты и отзывы здесь

Пейнтбольный клуб "Гладиатор": от 170 грн. Контакты и отзывы здесь

Картинг

Картинг-клуб "GT", расположившийся возле ТЦ "Plaza Park", имеет трассу 400 метров. Это 15 крутых поворотов и скорость до 60км / ч. Один заезд - 10 минут. Это лайт-вариант для любителей гонок, скорости и крутых виражей. Но он значительно безопаснее. Трасса профессионально оборудованная специалистами, а перед заездом вас оденут в защитное снаряжение. Можно без вреда для окружающих выплеснуть весь свой негатив. А кроме этого, еще масса драйвовых эмоций останется.

Стоимость заезда за 10 мин: пн-чт - 150 грн, пт-вс - 170 грн.

Контакты и отзывы здесь

Джоли Джампинг или бокинг

Сжигает калории, укрепляет сердечно-сосудистую систему, тренирует мышцы и приносит массу удовольствия и драйва. Да, это вполне возможно с джоли джампингом. По-простому, это специальные ходули, которые позволяют вам прыгать в высоту до двух метров и развивать скорость до 32 км/ч. Но новичкам лучше не рисковать и начать с простых движений и прыжков. Правильно и быстро освоить джамперы вам поможет инструктор Александр Ленд. Он учит и предоставляет услуги проката. Но перед тем, как браться за бокинг стоит пройти врачебное обследование опорно-двигательного аппарата. Как и для любого активного тренажера.

Пара Джамп стоит 290-470 долларов, удовольствие не из дешевых. Но можно взять на прокат у Александра - 100 грн за 1,5 часа.

Договориться о инструктаже можно по телефону 0980853375 или 0637792276.

 

Виндсерфинг

Для любителей водного активного спорта, недалеко от Винницы, предоставляются услуги виндсерфинга. Это что-то вроде знакомого нам серфинга, но доска управляется с помощью закрепленного паруса. Почувствовать себя капитаном корабля и покорителем глубин будет по душе каждому. Главное, овладеть ветром и двигаться в его направлении. Конечно, скорость зависит от вашего мастерства и погодных условий. Поэтому, как это ни странно, но лучше за такой отдых браться в пасмурные и ветреные дни. Это не только развивает мышцы, но еще очень зрелищное занятие.

Место расположения: Винницкая область, село Рыбачье (пруд, размером 500 гектаров), спортбаза X-trem Line.

Стоимость проката снаряжения 150 грн / час, услуги инструктора 500 грн 1-1.5 часа.

Работают с 10:00 до 20:00.

 

Прыжок с парашютом

Для тех, кто перепробовал все, но не удовлетворил своего желания к адреналину есть отважное развлечение - прыжок с парашютом. На аэродроме винницкого АСК "Сутиски" вы можете испытать свою смелость и сделать первый прыжок. Посмотреть на мир с высоты полета птицы - кто об этом не мечтает? Вы измените свое представление о высоте и по-другому начнете относиться к цифрам 501, 502, 503 ... Именно так считают после открытия парашюта, для правильного интервала. Это позволяет сохранить одинаковую скорость отсчета. С 9 часов начинается медосмотр, дальше инструктаж, а затем прыжок. 

Стоимость самостоятельного прыжка (900 м) - 900 грн, с инструктором (3000 м) - 3000 грн.

Если чувствуете, что не готовы, на территории аэродрома можно полетать на планере. Еще одно экстремальное и увлекательное развлечение.

Стоимость полета - 1300 грн, продолжительность 20-25 мин. Также проводится медосмотр и наземная подготовка.

 

Тюбинговый парк

Для любителей адреналина есть новое замечательное место, где можно повеселиться зимой - это тюбинговой парк «Dream Park». Он расположен недалеко от Винницы, на склонах реки Южный Буг, в с. Шкуринцы. Развлечение представляет собой катание на надувных санях (тюбах) по воде или на снегу. Длина спуска составляет 150 метров. Такой вид развлечений подойдет как для взрослых, так и для детей и подарит массу ярких эмоций. На территории тюбинового парка «Dream Park» можно вкусно поесть и согреться горячими ароматными напитками.

Ценовая политика парка и скидки:

  • 1 спуск - 30 грн;
  • 1 час катания - 150 грн;
  • 2 час катания - 250 грн;
  • для групп от 10 человек - скидка 10% -20% в зависимости от количества людей;
  • для групп детей (от 15 человек) скидки 50% (со вторника по пятницу с 10:00 до 14:00).

Парк сотрудничает с волонтерами, которые занимаются организацией программ для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, детей участников АТО, инвалидов, тяжелобольных. Для них катание бесплатное.

Добраться в «Dream Park» можно маршрутным такси №5А «Пятничаны-Шкуринцы».

Контакты и отзывы здесь

Автор статьи - "Петрушина Валерия"