Кафе и рестораны у Тернопольского озера

Популярные кафе и рестораны Тернополя, где вы не только попробуете вкусных блюд, но и полюбуетесь красотой озера.

Кафе и рестораны  у Тернопольского озера

Недалеко от центра Тернополя расположено живописное озеро, которое стало популярным местом отдыха для местных жителей и туристов. Вдоль берега озера расположены различные кафе и рестораны, которые предлагают своим гостям не только вкусную еду, но и прекрасный вид на водную гладь. В этой статье мы рассмотрим лучшие заведения у Тернопольского озера и поделимся своими впечатлениями.

 

Ресторан «Тернополь»

Главный ресторан города. Он находится в центре города над Тернопольским озером. Большой светлый зал вмещает 140 мест. К вашим услугам: большой банкетный зал для празднования различных торжеств, конференц-зал для семинаров и учений. Интерьер оформлен в классическом стиле. Здесь любят праздновать свадьбы, дни рождения, корпоративы. Мастерские декораторы празднично оформят зал. В обновленное меню ресторана «Тернополь» входят блюда испанской, итальянской и французской кухни. Цены демократичные. Живая музыка. Из окна открывается вид на озеро.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

Ресторан «Максим»

Входит в состав развлекательного комплекса «Максим», находится на набережной Тернопольского озера. Изысканный зал на 200 мест. Он прекрасно подходит и как для различных торжеств (свадьба, день рождения, корпоративы, фуршеты), так и для проведения деловых встреч, презентаций. Интерьер оформлен в классическом стиле с нежными лилово-кремовыми оттенками. Меню составляют блюда европейской и японской кухни в авторской подаче. Цены умеренные. Красивый романтический вид открывается с летней террасы.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

Ресторан «Сапсан»

Входит в гостинично-ресторанного комплекса «Сапсан». Ресторан включает два зала на 140 мест. К вашим услугам: просторный банкетный зал, VIP-зал, винный погреб и коктейль-бар. Интерьер в классическом стиле с персиковыми, молочными оттенками. В меню традиционные и авторские блюда украинской и европейской кухни. Также здесь предлагают много различных оригинальных и традиционных коктейлей и изысканных европейских вин. Цены выше среднего. В теплое время года работает летняя терраса, с которой открывается просто невероятный вид на озеро.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

Ресторан «Хутор»

Один из лучших и старейших заведений Тернополя. Ресторан имеет два этажа на 300 человек, 4 банкетных зала, летняя площадка, VIP-зал с камином, деревянная беседка. Это место прекрасно подойдет для пышного празднования торжеств, романтического свидания или уютного семейного отдыха. Кухня - украинская и европейская. В меню есть блюда приготовленные по домашним рецептам. Стоит попробовать армянскую кухню: душистые шашлыки, стейки приготовленные на огне, и тому подобное. Интерьер в классическом стиле. Цены средние. На территории ресторана есть небольшой зоопарк и много мест для удачных фото.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

 

Ресторан «Шинок»

Находится на берегу Тернопольского озера в старинном доме. Ресторан имеет 2 зала на 120 мест, детская площадка, летняя терраса. Тук можно по отпраздновать различные торжества, так и просто уютно посидеть с друзьями. Интерьер - смесь Средневековья и современности. Очень много различных старинных элементов. В меню блюда украинской и грузинской кухни. Рекомендуем попробовать фирменную медовуху, хачапури, мясные блюда, комплексные обеды. Цены очень демократичные. Каждый вечер в ресторане выступают известные молодые исполнители и группы.

Больше отзывов о заведении и контакты здесь.

Автор статьи - "Колинец Валентина"

Лучшие статьи