Посидеть за бокалом летними вечерами - открытые террасы в Тернополе

Тернопольские кафе и рестораны начали обустраивать веранды для приема гостей. Предлагаем вашему вниманию популярные заведения среди Тернополя и гостей города с летними террасами.

Посидеть за бокалом летними вечерами - открытые террасы в Тернополе

Лето - это время, когда мы хотим проводить больше времени на свежем воздухе, наслаждаться теплыми вечерами и приятной компанией. И что может быть лучше, чем посидеть за бокалом вина или коктейля на открытой террасе? В Тернополе есть множество заведений, где можно провести летний вечер в уютной атмосфере и насладиться прекрасным видом города. В этой статье мы расскажем о лучших открытых террасах Тернополя, где можно отдохнуть и насладиться летними вечерами.

 

Пивоваренная ресторация "Ковчег"

Контакты и отзывы здесь.

Много пива и много мяса - вот основной девиз этого заведения! Ресторан-пивоварня предлагает гостям блюда европейской кухни. Также славится своим фирменным пивом. В подвальном помещении ресторана круглосуточно работает пивоварня, в которой варится эксклюзивное крафтовой пиво из качественного немецкого солода. Заведение идеально приспособлен для отдыха с детьми. На втором этаже "Ковчега" расположена безопасная детская комната, в которой наименьших посетителей всегда ждет заботливая и внимательная няня. Кроме этого, на территории ресторана есть уникальная улиточную ферма и небольшой зверинец, где всегда будет интересно малышей.

 

Пиццерия "Маяк"

Контакты и отзывы здесь.

Фирменные угощение - пицца "Маяк" с беконом и грибами, микс колбасок собственного производства «От Игоря», мясное плато. В меню представлены европейская, итальянская и украинская кухни.

Акцент сделан на разнообразии тонкой пиццы. Бесплатная доставка блюд по всему городу. Заведение подходит для отдыха как крупных компаний, так и с детьми, ведь здесь есть специально оборудованная детская комната. С летней террасы открывается невероятный вид на Тернопольское озеро.

 

Ресторан "Оскар"

Контакты и отзывы здесь.

Идеально подходит для празднования торжеств и отдыха в дружеской компании. Стильный интерьер, изысканная разнообразная кухня, эксклюзивные кальяны, приветливый персонал и живая музыка не оставят никого равнодушным. Акцент сделан на мясных блюдах, приготовленных в тандыре. Фирменные угощение - сырный суп, карпаччо из языка, Кутаб с различными начинками.

 

Кафе-бар "Сабантуй"

Контакты и отзывы здесь.

В распоряжении гостей кафе-бара две уютные залы, которые занимают верхний и нижний уровни заведения. Интерьер выполнен в песочной гамме и выдержан в лаконичном современном стиле. Посетителей угощают традиционными блюдами европейской и кавказской кухонь. Акцент сделан на фирменных блюдах из мяса, овощей и рыбы, приготовленных в тандыре. Живая музыка под заказ и в выходные дни.

 

Ресторанный комплекс "МАКСИМ"

 Контакты и отзывы здесь.

  Интерьер в стиле современной классики оформлен в кремовых оттенках и дополнен скульптурами в стиле Ренессанс. Гостям предлагают классические европейские блюда в авторской подаче шеф-повара, среди которых фирменные: фрикасе из телятины, запеченная утка, стейк по-швейцарски. Здесь вы можете насладиться ранними завтраками, провести деловую встречу, романтический ужин. А с летней террасы открывается живописный вид на Тернопольский пруд.

 

Пивной ресторан "Файне мисто"

Контакты и отзывы здесь.

В распоряжении гостей основной зал, концерт-холл, сцена и танцплощадка. В меню представлена европейская кухня, акцент сделан на пивных закусках. Фирменные блюда: деруны «Барские», мясная тарелка, чешские крокеты, медальоны из телятины, стейки. В баре угощают различными сортами разливного пива. Часто устраивают спортивные трансляции, тематические вечеринки и выступления ди-джеев.

 

Кафе "Лампа"

Контакты и отзывы здесь.

Лампа - это трехэтажное ежедневное кафе как для деловых так и для романтических встреч. Творческий подход к интерьеру, фотозоне, разнообразное меню на любые вкусы и игровая комната для детей. Также заведение снаружи оснащен деревянными скамейками для желающих наблюдать жизнь города за чашечкой ароматного кофе на свежем воздухе. Работает доставка пиццы и суши по городу.

 

Ресторан "Мамонт"

Контакты и отзывы здесь.

Интерьер заведения в этническом стиле. Меню содержит популярные европейские и украинские блюда. В баре угощают фирменным пивом, сваренным на пивоварне под Тернополем. По вечерам в ресторане проходят живые концерты. Здесь не только можно приятно провести время с друзьями, выпить фирменного пива и кофе собственного обжаривания, но и очень весело и интересно организовать день рождения или свадьбу, устроить собственную закрытую вечеринку.

 

Ресторан "Шинок"

Контакты и отзывы здесь.

Ресторан включает два просторных зала, небольшую сцену, летнюю террасу с живописным видом на пруд и детская площадка. Гостям предлагают блюда традиционной украинской кухни, среди которых фирменные: бигос, острая свинина в томате "Метаума", яйца с овощами "ЧАКЧУКА". По вечерам в ресторане выступают музыкальные коллективы.

 

Кафе "Барбареско"

Контакты и отзывы здесь.

Просторный зал и небольшая летняя терраса, отделенная от дороги зелеными насаждениями, заведение предлагает своим гостям вкусные блюда, оригинальные напитки и уютную атмосферу, в которой приятно проводить время с друзьями.
Меню включает американскую кухню, несколько видов гамбургеров, итальянскую пиццу, японские суши, и много различных алкогольных и безалкогольных напитков.

 

Ресторан "Водограй"

Контакты и отзывы здесь.

Заведение состоит из нескольких банкетных залов, каждый из которых вмещает от 60 до 200 персон, а также в распоряжении гостей две отдельные вип-залы.
На летней террасе оборудованы деревянные беседки с мангалами. Интерьер ресторана-бара оформлен в стиле современной классики - кремовые, песочные и насыщенные шоколадные оттенки, элегантная мебель, белоснежные скатерти, колонны, воздушный текстиль. Меню содержит ассортимент салатов, холодные и горячие закуски, первые блюда, основные мясные и рыбные блюда, горячие сковородки, ассортимент пивных снеков, пиццу на тонком тесте, десерты.

 

Ресторан "Хутор"

Контакты и отзывы здесь.

Ресторан представляет собой двухэтажное здание, в котором расположены четыре банкетные залы и VIP-зал. На просторной летней площадке размещены несколько деревянных беседок. Интерьер заведения выдержан в классическом стиле. Гостей угощают традиционными блюдами европейской, восточной и украинской кухонь. Акцент сделан на мясных и рыбных блюдах, приготовленных на мангале. Есть специальное банкетное меню. Каждый вечер в ресторане выступают музыканты.

 

Пиццерия "Scorini"

Контакты и отзывы здесь.

В меню гостям представлены популярные европейские и итальянские блюда. Фирменное угощение - неаполитанская пицца с различными вариантами начинок. Утром готовят комплексные завтраки, а в обеденное время подают бизнес-ланчи. В карте напитков акцент сделан на ассортименте кофейных коктейлей. Для детей есть специальная игровая зона. Возможна доставка блюд.

Автор статьи - "Колинец Валентина"

Лучшие статьи